Инвестирование в недвижимость. Как правильно это делать?

Инвестирование в недвижимость

Инвестирование в недвижимость. Как правильно это делать?

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Комментариев нет 6 005 просмотров

Содержание:

Одним из эффективных инструментов инвестирования является недвижимость. При приобретении разных объектов недвижимости вы выгодно вкладываете деньги, чтобы в дальнейшем, получить прибыль от продажи или сдачи в аренду.

Такой вид инвестирования привлекает не только состоятельных бизнесменов, но и простых людей, которые хотят увеличить свои накопления таким образом.

Преимущества инвестирования в недвижимость

 

  • Приобретая недвижимость жилищной или коммерческой направленности, вы сможете сразу получать прибыль, если начнете сдавать ее в аренду;
  • По сравнению с другим видом инвестирования, вы можете получать доход регулярно и в больших размерах, чем при банковском вкладе;
  • Стоимость недвижимости стабильно растет и даже в том случае, если происходит экономический кризис, он закончится, и цены вернутся на прежний уровень и вновь начнут возрастать;
  • В случае, когда цены на недвижимость падают, стоимость аренды растет;
  • С течением времени, вы сможете улучшить состояние своей недвижимости, а значит, повысите ее ликвидность;
  • Обладая собственной недвижимостью, можно брать в банке кредит, средства которого вы успешно инвестируете в другие проекты.

Конечно, инвестирование в недвижимость обладает не только выгодой, но и сопряжено с рисками. В первую очередь, это падение цен, которое наблюдается на протяжении последних лет. Поэтому, вы не можете получать тот доход, на который рассчитывали ранее, при приобретении этих объектов.

Преимущества инвестирования в недвижимость

Во что инвестировать средства?

 

Для того чтобы получать стабильный доход с недвижимости, вы должны с умом подходить к ее выбору, учитывая тип недвижимости и ее месторасположение.

Один из возможных вариантов – это вложение в отечественные объекты недвижимости. В частности, в ту недвижимость, которая находится в крупных городах, что позволит быстро окупить ее и начать получать чистый доход.

Приобретение квартиры является самым распространенным видом инвестирования в недвижимость. Мы рекомендуем вам выбирать небольшую квартиру, от 1 до 2 комнат, желательно, чтобы она была удачно расположена рядом со станцией метро, вблизи прочего общественного транспорта, развязками.

Недвижимость первичного рынка всегда была привлекательна в качестве инструмента инвестирования: когда вы приобретаете объект еще на этапе его строительства, вы сможете сэкономить до 50 % общей стоимости.

Важно знать: покупка квартиры в новостройке всегда сопряжена с риском, ведь строительство еще не окончено и сколько оно будет длиться по факту, сложно определить. Также в дальнейшем вам придется делать ремонт и благоустраивать свою недвижимость.

Инвестиция в строительство дома также является привлекательным вложением. Вам нужно приобрести земельный участок и построить на нем дом. Конечно, ваши расходы будут значительны, но они обязательно окупятся, особенно в том случае, если дом будет расположен недалеко от города и будет вмещать несколько квартир.

Коммерческая недвижимость может приносить вам постоянную прибыль, т.к. ее вы будете сдавать в аренду. К коммерческим объектам относятся помещения под офисы, склады, торговые точки и т.д. 

Инвестирование в зарубежную недвижимость потребует от вас дополнительных расходов по найму специалиста, который прекрасно знаком со спецификой рынка недвижимости в той стране, куда вы собрались вкладывать свои средства. Не забывайте, что в других странах, есть свои особенности покупки и владения недвижимостью, поэтому, чтобы не допустить ошибок, необходим тщательный анализ этого зарубежного рынка.

Если вы правильно подойдете к этому вопросу и внимательно изучите состояние рынка недвижимости, удачно подберете объекты, тогда риски потерять свои капиталы, будут сведены к минимуму.

Инвестиции в недвижимость

Как правильно инвестировать в недвижимость?

 

Если вы решили приобрести объекты недвижимости с целью дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду, учтите следующие рекомендации:

  • Не стоит зацикливаться только на объектах жилищного направления. Зачастую, коммерческая недвижимость, дает гораздо более эффективные результаты, поэтому рассматривайте и складские, офисные и торговые помещения, которые вы можете приобрести;
  • Зарубежная недвижимость обладает более высокой привлекательностью, поэтому вы будете получать стабильный доход от сдачи в аренду даже в том случае, если ее стоимость немного упадет;
  • Постоянный мониторинг состояния рынка недвижимости, ваши знания и умения разбираться в ней, помогут правильно выбирать объекты для покупки. Изучите основные методы оценивания, прогнозирования и анализа этого рынка и это поспособствует успешным вложениям и стабильному доходу;
  • Старайтесь грамотно подходить к сдаче своей недвижимости в аренду: составляйте бизнес-планы, просчитывайте все риски, величину дохода, учитывайте все мелочи;
  • Прежде чем приобрести недвижимость разной направленности (коммерческую или жилую), изучите ситуацию на этом рынке, в том секторе, районе, области, который вас привлекает. Это избавит вас от риска ненужной покупки и потери своих инвестиций в том случае, если в течение короткого времени недвижимость в этой области обесценится.

Как сделать инвестиции в недвижимость максимально безрисковыми?

 

Любой вид инвестирования сопровождается рисками, и вклад в недвижимость, в том числе. Но в ваших силах сделать все возможное, чтобы минимизировать риски.

Важно знать: инвестирование в недвижимость является одним из самых надежных, т.к. такие объекты никогда не обесцениваются.

Как минимизировать риски:

  1. Самый опасный для инвестора фактор на рынке недвижимости – это политическая ситуация, иными словами, политический риск. Когда в стране наблюдается такая нестабильность, рынок недвижимости сразу реагирует, на нем начинаются колебания и снижение цен, у вас даже могут отобрать ваше имущество, и вы потеряете свой капитал.
    Но подобная ситуация, имеет и свои плюсы: при таком политическом или экономическом положении, при падении стоимости объектов недвижимости очень выгодно их покупать.
  2. Обезопасить себя от рисков, можно и покупкой в долгосрочной перспективе: вкладывайте свои средства в те объекты, которые вы в дальнейшем будете сдавать в аренду или подождете, пока не наладится ситуация в стране.
  3. При приобретении объекта недвижимости, покупайте тот, который вы будете применять только по целевому назначению. Довольно распространена у нас ситуация, когда объекты жилой недвижимости, превращают в коммерческую: квартира в салон красоты, в офис и т.д. На забывайте, что законодательство меняется и ваше инвестирование в один момент может стать нерентабельным и вы потеряете свои средства.
  4. При оформлении ипотеки на покупку недвижимости, вы должны быть крайне осторожны. Кредит влечет за собой массу дополнительных расходов и имеет тенденцию к увеличению, за счет изменений на валютном рынке. Хотя с другой стороны, валюта иногда и обесценивается, что играет в вашу пользу.
  5. Избегайте сотрудничества с теми компаниями, которые искусственно завышают цены на недвижимость. Перед приобретением, внимательно проанализируйте ситуацию на рынке, и вы сможете понять средний размер стоимости объектов, которые вас интересуют, и совершите выгодное инвестирование.

Таким образом, сделаем вывод.

Инвестирование в недвижимость — это вложение капитала с долгосрочной перспективой. При этом, эффективнее и выгоднее приобретать объекты в период кризиса, по адекватным ценам и по целевому назначению.

Если вы хотите быстро купить и также оперативно продать недвижимость, лучше этого не делать, а рассматривать длительные планы, что обязательно принесет вам стабильный доход от сдачи в аренду или продажи недвижимости, при благоприятных условиях.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Получите доступ Бесплатно к видео курсу сейчас и узнайте:

-Тайные законы денег, которыми пользуются миллионеры;
-Как получать 30-40% годовых с гарантиями как у банка;
-Как сохранить и приумножить деньги в условиях кризиса.

Есть что сказать? Не держите в себе: прокомментируйте:

Комментарии Facebook

Читайте также

  • Инвестиции в недвижимость

    Инвестиции в недвижимость

    С октября в силу вступил закон, который кардинально меняет правила рынка недвижимости. Закон защищает права на объекты будущего недвижимого имущества. Историй, что строительство начато и не закончено или строительство закончено, но право собственности оформить недвижимость нельзя, хозяевами...

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники

  • 630309e12fb4f8.19773444

    Как приобрести военные облигации через приложение “Дія”

    16 сентября 2022 года Кабинет Министров Украины принял постановление касательно продажи военных облигаций. Теперь все граждане Украины, которые старше 18 лет, могут самостоятельно заполнять заявку на приобретение облигаций с помощью «Дія», тем самым поддерживать украинскую...

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники

Отправить ответ

  Subscribe  
Notify of