Инвестиции в золото в 2015 году

Инвестиции в золото

Инвестиции в золото в 2015 году

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Комментариев нет 2 586 просмотров

Содержание:

Золото – это тот металл, который не теряет своей ценности. Конечно, некоторые колебания в его стоимости присутствуют, но оно никогда не опустится ниже своего среднего уровня.
Исходя из этого, инвестиции в золото – это один из видов увеличения и сохранения вашего капитала, хотя и не все виды вложений в этот металл можно назвать высокодоходными и приемлемыми.

Особенности «золотого» рынка

 

Рынок золота – это довольно динамичное место, которое никогда не стоит на месте, а постоянно развивается. Конечно, здесь, как и в любом другом инвестиционном объекте происходят ценовые взлеты и падения, но эти скачки вызываются влиянием внешних факторов.

На ценообразование золота влияют:

  • Котировки на рынках сырья (нефти);
  • Изменения цен на международных торговых биржах;
  • Изменения в законодательстве, касающиеся введения или снятия ограничений на заключение сделок с драгоценными металлами;
  • Скачки на валютных рынках;
  • Мировые экономические колебания;
  • Корреляция мировых объемов золота в ведущих странах;
  • Инвестиционный климат в обществе.

Сегодня все еще господствует мнение, что те цены на золото, которые появились в 2011, были созданы искусственно, спекулятивным путем.

Инвестирование в золото

Согласно неофициальным данным, мировые запасы золота в 2014 году составляли свыше 180 тысяч тонн. На этом фоне, распределение золота, которое было добыто в прошлом году происходило так:

  • 20% — государственные банки и международные финансовые организации;
  • 44 % — ювелирная отрасль;
  • 13 % — стоматология и промышленность;
  • 23 % — инвестиции.
Важно знать: согласно данным аналитических исследований, прогнозируется увеличение инвестиций в золото.

Инвестиции в золото в 2015 году: прогноз

 

Инвестиции в драгоценные металлы – это долгосрочный вид инвестирования. Выделяют 4 основных типа вложения денег в золото:

  1. В слитки;
  2. В инвестиционные монеты из золота (отечественные и зарубежные);
  3. Депозиты (обезличенные металлические счета);
  4. Ювелирный сектор.

Учитывая все экономические и финансовые аспекты, можно сделать следующие прогнозы на 2015 год:

  1. Инвестирование в монеты из золота более популярный метод вложения средств. В этом аспекте происходит постоянное стабильное возрастание спроса, т.к. ассортимент таких золотых монет зарубежного и отечественного производства постоянно растет. Вы можете выбрать себе по средствам монеты и вкладывать в них деньги.
    Привлекательность такого метода инвестирования заключается в том, что стоимость монет постоянно возрастает за счет того, что растут котировки на бирже драгоценных металлов за счет ее ценности (исторической уникальности, оригинальности и т.д. ).
  2. Инвестирование в обезличенные металлические счета востребованы у многих вкладчиков, т.к. доходы по ним рассчитываются с учетом процентной ставки по депозиту и курсу металла в банке.
  3. Инвестиции в ювелирную отрасль подразделяется на мелкие вложения (частные) и крупные. Если вы просто покупаете украшения из драгоценных металлов, вы совершаете мелкие инвестиции. Тем, кто вкладывает крупные суммы в развитие ювелирной отрасли, покупает ювелирные заводы и компании, следует при этом помнить, что развитие такого бизнеса напрямую зависит от платежеспособности потребителей этого рынка.
Важно знать: последние котировки на бирже говорят о положительной динамике.

Огромное влияние на рынок драгоценных металлов будут иметь:

  • Политика денежно-кредитных отношений, которая обладает главным воздействием на формирование стоимости золота на рынке. В 2015 году посредством повышения процентных ставок ФРС США будет оказываться давление на золотой рынок;
  • Европа и США в этом году показывают стабильность экономики, поэтому инфляция не будет давить на рынок золота;
  • Рынок золота в Америке является одним из самых развитых, но при этом он нуждается в некоторых преобразованиях, которые приведут к изменениям стоимости золота во всем мире;
  • Росту стоимости золота способствует и повышение спроса на него в Китае и Индии, которые являются лидерами по потребительскому спросу на этот драгоценный металл.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что никаких существенных колебаний на рынке золота в 2015 году не произойдет, поэтому этот инструмент инвестирования остается такими же эффективным, как и ранее.

Инвестиции в золото в 2015 году
Для того чтобы получать хороший доход по вложениям в золото, вы должны уметь активно управлять своими активами, тщательно отслеживать экономическую ситуацию, которая складывается в стране и в ведущих зарубежных странах. Не забывайте, что инвестирование в драгоценные металлы является долгосрочным, поэтому, вполне возможно, что после кризиса стоимость на золото возрастет и вы получите хороший рост прибыли.

Читайте также статью «Где хранить деньги. 10 возможных вариантов»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Получите доступ Бесплатно к видео курсу сейчас и узнайте:

-Тайные законы денег, которыми пользуются миллионеры;
-Как получать 30-40% годовых с гарантиями как у банка;
-Как сохранить и приумножить деньги в условиях кризиса.

Есть что сказать? Не держите в себе: прокомментируйте:

Комментарии Facebook

Читайте также

  • Инвестиции в недвижимость

    Инвестиции в недвижимость

    С октября в силу вступил закон, который кардинально меняет правила рынка недвижимости. Закон защищает права на объекты будущего недвижимого имущества. Историй, что строительство начато и не закончено или строительство закончено, но право собственности оформить недвижимость нельзя, хозяевами...

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники

  • 630309e12fb4f8.19773444

    Как приобрести военные облигации через приложение “Дія”

    16 сентября 2022 года Кабинет Министров Украины принял постановление касательно продажи военных облигаций. Теперь все граждане Украины, которые старше 18 лет, могут самостоятельно заполнять заявку на приобретение облигаций с помощью «Дія», тем самым поддерживать украинскую...

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники

Отправить ответ

  Subscribe  
Notify of