Создание собственного капитала

створення капіталу

Создание собственного капитала

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Комментариев нет 5 551 просмотров

НЕ побегаешь — не пообедаешь.

(Украинская поговорка)

Создание капитала подразумевает сохранение части поступлений в виде дохода денег и получение процента на уже накопленную сумму. Для того чтобы научиться правильно хранить деньги, нужно ответить себе на несколько связанных с этой темой вопросов:

 Сколько хранить?

  • Когда начать хранить?
  • Кому доверить сохранение и приумножение капитала?

Давайте разберем последовательно каждый из них.

Сколько денег хранить?

Первое, что может прийти в голову в качестве ответа, это «чем больше — тем лучше ». Но такой подход не будет эффективным. Чтобы качественно определить сумму, которую следует откладывать, необходимо принять во внимание следующее:

  • Периодичность, т.е. как часто Вы планируете делать отчисления, для создания капитала. Рекомендация здесь такая: промежутки времени между отчислениями желательно выдерживать неизменными (например, каждый год, квартал или месяц), они также должны быть умеренными (то есть раз в неделю может быть слишком часто, а раз в несколько лет — слишком редко). Выбираемый Вами период лучше привязать к регулярным денежным поступлениям, например к основной зарплате или квартальной премии. Если Вы воспользуетесь рекомендованным подходом, то у Вас появится привычка хранить деньги, а сила доброй привычки огромна!
  • Сумма периодических отчислений, для создания капитала. Основное правило — сумма должна быть комфортной для Вас (то есть, Ваш привычный стиль жизни должен остаться неизменным, жертвенность здесь ни к чему). Практика показывает, что в большинстве случаев люди могут хранить около 20 % — 30 % своих доходов и при этом сохранять привычный уровень потребления. Но если Ваш случай как раз не вписывается в большинство, то совет такой — начните с любой возможной суммы. А любые повышения уровня доходов распределяйте следующим образом: половину повышения резервируется для увеличения процента отчислений для создания своего капитала, а половину расходов на повышение уровня жизни (Вам действительно следует вознаградить себя за увеличение уровня доходов). Делайте так, пока процент отчислений не получится, опять же, рекомендовано 20 % — 30 % от суммы основных денежных поступлений.
  • Срок, в течение которого Вы планируете создавать капитал. Правильным отношением к накоплению есть понимание того, что ранее отложенные деньги уже работают на Вас, принося дополнительный доход пассивный. И время здесь — мощный рычаг, который позволяет использовать силу сложного процента, который по праву можно считать восьмым чудом света. Может это и не воспринимается как чудо, когда Вы читаете об этом, но поверьте, регулярно откладывая некоторое время, Вы действительно осознаете и почувствуете ту творческую силу, которая умножает ваш капитал.

Пример создания капитала:

 Давайте представим, что мы сохраняем 1000 $ в год и рассчитываем делать это в течение 10 лет, также мы считаем, что инвестиционный доход будет составлять 10 % годовых (вполне доступный процент).

 Какой капитал мы создадим? Оказывается, что мы сможем распоряжаться суммой в 15937 $, т.е. чистые отчисления (1000 $ x 10 лет = 10000 $) растут в 1.6 раза. Не впечатляет?

 Тогда рассчитаем, какой капитал мы создадим, если срок составляет 20 лет, — 57 275 $, т.е. чистые отчисления (1000 $ x 20 лет = 20000 $) поражает?

 Конечно, все три пункта взаимосвязаны между собой, и выбор конкретных цифр зависит от тех целей, которые Вы ставите перед собой, решая накапливать капитал. Поэтому квалифицированный совет можно дать, только изучив текущую ситуацию с финансовой точки зрения, и обозначив те цели, которых Вы хотите достичь в накоплении.

 Когда начать создавать капитал?

 Опять же, многие дадут такой ответ: « Чем раньше, тем лучше ». На самом деле, правильный ответ — СЕЙЧАС. И между ними есть огромная разница, потому что люди, которые начинают « сейчас», уже создают свой ??капитал, а люди, которые начинают « чем раньше », ждут лучших условий от «завтра ». Но завтра свойство не наступать никогда, в отличие от того периода в жизни каждого из нас, когда зарабатывать потребное количество денег уже нет возможности (желания, здоровье, возраст, обстоятельства ). Именно поэтому начать это делать вам нужно уже СЕЙЧАС и это гораздо важнее, чем размер предполагаемой суммы отчислений.

 Кому доверить сохранение и приумножение капитала?

 Прежде всего, необходимо определиться с критериями, по которым мы будем оценивать возможные способы создания капитала:

  • Надежность. Наиболее приоритетным в вопросе накопления является критерий надежности. Период для создания достойного капитала — это относительно длительный промежуток времени, и мы хотим быть полностью уверенными в том, что накапливаются средства будут в нашем распоряжении до запланированного момента времени.
  • Доходность. Капитал любого размера должен работать. И эффективность этой работы традиционно измеряется процентом ежегодного прироста. Но доходность тесно связана с риском, и чем выше потенциальная доходность, тем выше риск. Так работает мир инвестиций, и главное здесь — правильно определить цели создания капитала и какой риск является приемлемым для достижения этих целей.
  • Дополнительные преимущества. В данную категорию можно отнести дополнительные возможности и преимущества, связанные с тем или иным способом сохранения, например: ликвидность, гарантия сохранности капитала, а также дополнительные услуги, предоставляемые отдельными финансовыми учреждениями.
  • Как взять свои деньги под контроль?
  • Как рассчитать нужную сумму инвестирования для создания капитала?
  • Где приумножить деньги, как правильно их инвестировать для создания капитала?
  • Как выбрать надежное финансовое учреждение?

«Вы хотите получить ответ на эти вопросы, и еще на 1000 других которые у Вас возникнут в жизни?»

«Прямо сейчас Подписывайтесь Бесплатно На Почтовую Рассылку, которая Обеспечит Вам ПОТОК отобранных и даже эксклюзивных Секретов, Новостей и стратегий на тему Управление Собственными ДЕНЬГАМИ»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Получите доступ Бесплатно к видео курсу сейчас и узнайте:

-Тайные законы денег, которыми пользуются миллионеры;
-Как получать 30-40% годовых с гарантиями как у банка;
-Как сохранить и приумножить деньги в условиях кризиса.

Есть что сказать? Не держите в себе: прокомментируйте:

Комментарии Facebook

Читайте также

  • Инвестиции в недвижимость

    Инвестиции в недвижимость

    С октября в силу вступил закон, который кардинально меняет правила рынка недвижимости. Закон защищает права на объекты будущего недвижимого имущества. Историй, что строительство начато и не закончено или строительство закончено, но право собственности оформить недвижимость нельзя, хозяевами...

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники

  • 630309e12fb4f8.19773444

    Как приобрести военные облигации через приложение “Дія”

    16 сентября 2022 года Кабинет Министров Украины принял постановление касательно продажи военных облигаций. Теперь все граждане Украины, которые старше 18 лет, могут самостоятельно заполнять заявку на приобретение облигаций с помощью «Дія», тем самым поддерживать украинскую...

    Поделиться в соц. сетях

    Опубликовать в Google Buzz
    Опубликовать в Google Plus
    Опубликовать в LiveJournal
    Опубликовать в Мой Мир
    Опубликовать в Одноклассники

Отправить ответ

  Subscribe  
Notify of